Обшаровка1
Символика ОУ
Поиск
Форма входа
Меню сайта
Праздники
Праздники России
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Полезные ссылки
Погода (20 км. от
Яндекс.Погода
онлайн переводчик
Перевести эту страницу
Translate.Ru PROMT©
Приветствую Вас, Гость · RSS 19-07-17, 01:51

Главная » 2013 » Апрель » 2 » Конкурс "Зеленая планета"
10:23
Конкурс "Зеленая планета"

структурное подразделение «Дом детского творчества»

государственного бюджетного общеобразовательного учреждения

Самарской области средней общеобразовательной школы № 2 с. Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области,

реализующее общеобразовательные программы дополнительного образования детей

Информационная справка

По итогам организации районного этапа областного конкурса

«Зеленая планета – 2013»

от 14 марта 2013 года

В целях развития детского сотрудничества в области экологии на основе обмена опытом по осуществлению разнообразной творческой и природоохранной деятельности 26-27 февраля 2012 года в СП «Дом детского творчества» был организован районный этап областного форума «Зеленая планета – 2013».

Всего в районном конкурсе приняли участие 77 учащихся из 10 образовательных учреждений района: ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье, ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье, ГБОУ ООШ с. Заволжье, СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье, МБОУ ДОД ДШИ п. Новоспасский, ГБОУ СОШ п. Ильмень, СРЦ «Солнечный лучик», ГБОУ СОШ №1 с. Обшаровка, ГБОУ СОШ с. Екатериновка, СП д/с «Ручеёк» ГБОУ СОШ с. Екатериновка

В конкурсе принимали участие дети дошкольного и школьного возраста по следующим возрастным категориям: дошкольники, младшая группа – 7-10 лет (учащиеся 1-4 классов), средняя группа – 11 – 13 лет (5-8 класс), старшая группа- 14 – 16 лет (9-11 класс).

На форум были присланы работы на следующие конкурсы:

1​ «Жизнь леса и судьбы людей» (литературный конкурс)

2​ «Природа - бесценный дар, один на всех» - конкурс социально-значимых исследовательских и проектных работ по экологии, сохранению и возрождению лесных насаждений, энергосбережению и бережному отношению к природным ресурсам.

3​ «Зеленая планета глазами детей» (конкурс рисунков и фото)

4​ Эко-объектив – конкурс фоторепортажей об экологической социально-полезной деятельности детских коллективов

5​ «Современность и традиция»- конкурс коллекций моделей одежды из экологических чистых материалов, объединяющих современный стиль и современные традиции.

6​ «Многообразие вековых традиций» - конкурс поделок из природного материала, отражающие самобытность народов, населяющих планету Земля

По итогам конкурса победителями стали:

В конкурсе «Жизнь леса и судьбы людей»

При оценке работ жюри обращало внимание на актуальность проблемы, оригинальность освещения проблемы и яркость изложения материала. По решению жюри победителем стали:

младшая группа – 7-10 лет

Стихотворения

1 место: Герасимова Евгения, учащаяся ГБОУ СОШ п. Ильмень, педагог Герасимова Н.Н.

средняя группа – 11 – 13 лет

1 место:

Кадеров Владислав, учащийся ГБОУ СОШ п. Новоспасский, педагог Кузнецова Т.А.

2 место:

Шишина Ангелина, учащаяся ГБОУ СОШ п. Новоспасский, педагог Кузнецова Т.А.

Старшая группа

1место:

Герасимова Мария, учащаяся ГБОУ СОШ п. Ильмень, педагог Герасимова Н.Н.

2 место:

Мяснянкина Анна, учащаяся ГБОУ СОШ п. Ильмень, педагог Герасимова Н.Н.

Борокина Елена, учащаяся ГБОУ СОШ п. Ильмень, педагог Голубева М.В.

В конкурсе: «Природа - бесценный дар, один на всех» - конкурс социально-значимых исследовательских работ по экологии, сохранению и возрождению лесных насаждений, энергосбережению и бережному отношению к природным ресурсам.

средняя группа 11 – 13 лет

2 место:

Сенская Александра, обучающаяся объединения «Экология человека» СП «ДДТ» ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье, педагог Яшина Э.А.

старшая группа 14-17 лет

1 место:

Алкарёва Ольга, учащаяся ГБОУ СОШ №1 с. Обшаровка, педагог Максимова Т.А.

2 место:

Автаева Алёна, учащаяся ГБОУ СОШ С. Екатериновка, педагог Тимина С.В.

В конкурсе «Зеленая планета глазами детей» победителями стали:

Группа дошкольники

1 место:

Родькин Иван, обучающийся МБОУ ДОД «Детская школа искусств п. Новоспасский», педагог Суркова Г.Н.

2 место:

Слепухин Даниил, обучающийся МБОУ ДОД «Детская школа искусств п. Новоспасский», педагог Суркова Г.Н.

3 место:

Фёдорова Варвара, обучающаяся МБОУ ДОД «Детская школа искусств п. Новоспасский», педагог Суркова Г.Н.

Младшая группа 7-10 лет

1 место:

Кочевадов Максим, учащийся ГБОУ ООШ с. Заволжье, педагог Савельева Л.К.

Давидянц Светлана, обучающаяся объединения «Мозаика» СП «ДДТ» ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье, педагог Асташина М.А.

Меркулов Николай, обучающийся СП «ДДТ» ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье, педагог Власова О.П.

2 место:

Бобкова София, обучающаяся объединения «Мозаика» СП «Дом детского творчества» ГБОУ СОШ № 2 с. Приволжье, педагог Асташина М.А.

Ломкин Денис, учащийся ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье, педагог Асташина Е.А.

Меркулов Николай, учащийся ГБОУ ООШ с. Заволжье, педагог Савельева Л.К.

3 место:

Серпухова Мария, учащаяся ГБОУ ООШ с. Заволжье, педагог Ватрушкина Т.А.

Брийовская Ольга, учащаяся ГБОУ ООШ с. Заволжье, педагог Савельева Л.К.

В средней группе

1 место:

Малаховская Алина, учащаяся ГБОУ СОШ п. Ильмень, педагог Тарабарина И.В.

2 место:

Головина Елена, учащаяся ГБОУ СОШ п. Ильмень, педагог Тарабарина И.В.

3 место:

Суркова Елена, учащаяся ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье, педагог Асташина Е.А.

Долгов Данил, учащийся ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье, педагог Михеева Л.Е.

В старшей группе

1 место:

Гнусина Анастасия, учащаяся ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье, педагог Артюшкина И.А.

Будённая Наталья, учащаяся ГБОУ СОШ п. Ильмень, педагог Тарабарина И.В.

2 место:

Пастухова Галина, учащаяся ГБОУ СОШ п. Ильмень, педагог Тарабарина И.В.

Конкурс «Эко – объектив»

Младшая группа:

1 место:

Чебуркова Алина, учащаяся ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье, педагог Курякина З.А.

Средняя группа:

1 место:

Оленина Анастасия, учащаяся ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье, педагог Сухопрудская Л.И.

2 место:

Солдатова Карина, обучающаяся объединения «Перекрёсток» СП «ДДТ» ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье, педагог Чебуркова С.В.

3 место:

Ашпетова Татьяна, учащаяся ГБОУ СОШ с. Екатериновка, педагог Тимина С.В.

Старшая группа:

2 место:

Лаврушкина Ольга, воспитанница ГКУ СО СРЦН «Солнечный лучик», педагог Денисова Е.В.

Номинация «Поделки из природного материала»

Группа дошкольники:

1 место:

Сараева Виктория, воспитанница СП д/с «Ручеёк» ГБОУ СОШ с. Екатериновка, педагог Логинова В.В.

2 место:

Конышина Дарья, воспитанница СП д/с «Ручеёк» ГБОУ СОШ с. Екатериновка, педагог Конышина Е.В.

Младшая группа

1 место:

Мартын Антон, учащийся ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье, педагог Асташина Е.А.

2 место:

Котова Анастасия, учащаяся ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье, педагог Завороткова М.И.

Сергеева Анастасия, учащаяся ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье, педагог Курякина З.А.

3 место:

Конышин Роман, учащийся ГБОУ СОШ №1 с. Приволжье, педагог Михеева Л.Е.

Маженков Максим, воспитанник ГКУ СО СРЦН «Солнечный лучик», педагог Денисова Е.В.

Средняя группа:

1 место:

Лутошкина Мария, обучающаяся СП ДДТ ГБОУ СОШ №2 с. Приволжье, педагог Асташина Н.Е.

Иванова Виктория, учащаяся ГБОУ СОШ №1 с. Обшаровка, педагог Дмитриева Л.В.

2 место:

Ивашкина Наталья, учащаяся ГБОУ СОШ с.Екатериновка, педагог Тимина С.В.

3 место:

Серпухова Яна, воспитанница ГКУ СО СРЦН «Солнечный лучик», педагог Денисова Е.В.

Лучшие работы по итогом районного этапа были направлены на участие в областном этапе форума.

Руководитель СП «Дом детского творчества»

ГБОУ СОШ № 2 с. Приволжье С.А. Фирсова

Исп: Мельникова Т.А., педагог- организатор

Прикрепления: Фото 1
Просмотров: 538 | Добавил: МаксимовВА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обшаровка1© 2019